Премьера театра-студии «Пространство игры» — «Итак, любовь!»

13 декабря в Актовом зале Общежития № 1 состоялась премьера спектакля театра-студии «Пространство игры» — лирической драмы «Итак, любовь!» по мотивам пьесы М. Рощина «Валентин и Валентина». Режиссёр-постановщик спектакля — художественный руководитель театра-студии С.П. Сулим, художник — Л.П. Радченко.

Создатели спектакля попытались ответить на вопросы, волнующие каждого человека: что такое любовь и на что люди способны ради неё?

Герои пьесы — молодые люди, студенты, ровесники актёров, занятых в постановке. Проблемы, волнующие героев пьесы, актуальны и для современных юношей и девушек и потому вызывают живой интерес у зрителей.

Использованные в постановке музыка и стихи известных поэтов (Юнны Мориц, Беллы Ахмадулиной, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака и др.) гармонично сочетаются с сюжетной линией и помогают лучше понять мысли и чувства героев.

Актеры театра-студии сумели проникновенно выразить чувства и переживания своих персонажей. Спектакль получился очень эмоциональным и трогательным и не оставил зрителей равнодушными.