Продолжается Неделя науки-2019

16 и 17 апреля 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I продолжились мероприятия фестиваля «Неделя науки-2019».

16 апреля прошли секционные заседания LXXIX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы». Продолжила работу секция «Автоматизированные и интеллектуальные технологии на транспорте». Работали секции «Управление перевозками и логистика» (куратор Н.С. Комовкина), «Экономика и менеджмент» (куратор С.А. Николихина), «Человек и транспорт: гуманитарные науки в техническом вузе» (куратор В.В. Фортунатов) и «Физическая культура обучающихся в вузах: история, современное состояние, перспективы» (куратор С.А. Романченко).

Программа секции «Промышленное и гражданское строительство» (куратор Н.А. Джаши) предусматривала работу в течение двух дней — 16 и 17 апреля. За два дня на секционных заседаниях был заслушан 71 доклад.

17 апреля в рамках фестиваля «Неделя науки-2019» прошла национальная конференция «Перспективы будущего в образовательном процессе-2019». Выступления для конференции подготовили аспиранты, молодые учёные и студенты-старшекурсники в соавторстве с научными руководителями — признанными специалистами в области транспортной науки. Модераторами конференции выступили руководитель отдела аспирантуры Учебного управления А.А. Романова и доцент кафедры «Логистика и коммерческая работа» М.М. Пимоненко.

22 апреля в Актовом зале пройдёт торжественное закрытие Недели науки-2019, на котором будут подведены итоги фестиваля, вручены дипломы и памятные подарки.