Русский язык. Викторина 2021

В конце мая весь славянский мир празднует Дни славянской письменности и культуры. Главным событием является День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской письменности. В нашем Университете этот праздник отмечается с 2001 года, и этой традиции уже 20 лет.

24-28 мая кафедра «Русский и иностранные языки» провела онлайн-викторину на знание русского языка для сотрудников и студентов Университета. Награждение победителей состоялось 2 июня.

Среди студентов первое место разделили два участника, набравшие максимальные 223 балла: Алексей Большаков и Артемий Тарасов, студенты группы 12-ТПС Великолукского техникума железнодорожного транспорта им. К.С. Заслонова.

«Серебро» и «бронза» у студентов группы ЛБ-012 факультета УПЛ Валерия Куликова (второе место) и Максима Будника (третье место).

Среди сотрудников Университета первое место — Завалина Марина Юрьевна, начальник Отдела виз и регистраций Управления международных связей.

Второе место — Павел Андреевич Плеханов, доцент кафедры «Электрическая связь» факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии».

Третье место — Валерия Викторовна Чупракова, лаборант Центра русского языка.

Кафедра «Русский и иностранные языки»