Студенты техникумов посетили Музей ПГУПС

11 октября 2017 года Музей Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I посетила группа обучающихся из Колледжа транспорта и коммуникаций (г. Астана, респ. Казахстан) и Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта.

Студенты из Казахстана приехали в Санкт-Петербург по программе учебного обмена. В ходе экскурсии наши гости узнали много новых для себя фактов из истории первого инженерно-транспортного вуза России, услышали рассказ о его организаторе и первом ректоре Августине Бетанкуре, побывали в кабинете Бетанкура, осмотрели экспозицию музея. Директор Музея ПГУПС С.В. Харчук подробно ответил на все вопросы студентов.

Фото К. Макаровой, гр. МТ-608