Участники форума «Армия-2017» покажут в Кронштадте артиллерийский морской бой и высадку десанта

17.08.2017
Культура

Показательные артиллерийский морской бой, уничтожение морской мины и высадку морского десанта смогут увидеть посетители Международного военно-технического форума «Армия-2017», военно-морская часть которого пройдет с 22 августа по 27 августа 2017 года в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга.

В день открытия «Армия-20107» учения моряков и морских пехотинцев развернутся в акватории Средней гавани Кронштадта и пристани Петровского парка. После завершения показательных выступлений, посетители форума смогут подняться на палубы боевых кораблей и катеров ВМФ России (Доступ на корабли только для граждан РФ по предъявлению паспорта). Торжественная церемония открытия форума «Армия-2017» начнется в 13 часов 22 августа.

«Впервые мероприятия форума «Армия-2017» пройдут на территории исторической Южной защитной стенки Кронштадтского порта, благоустройство которой было выполнено в текущем году к Главному Военно-морскому параду. Совместная работа Правительства Санкт-Петербурга и Минобороны позволила в кратчайшие сроки сделать Кронштадт центром проведения масштабных военно-морских мероприятий, и привела к росту деловой и туристической активности на территории района»
 — отметил глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк.

Мероприятия международного военно-технического форума «Армия-2017» будут проходить на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга в течение недели. Для посетителей форума будут работать выставки исторической и современной боевой техники ВМФ России, концерты и спортивные мероприятия, ежедневно для посещения будут открыты палубы кораблей ВМФ России.

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга