В ПГУПС проходит «Неделя экологии»

11 сентября 2021 года состоялось открытие экологической недели на международной акции «Чистый берег».

40 представителей от обучающихся 1 курса и 18 представителей от актива Совета обучающихся ПГУПС прибыли в посёлок Тарховка Курортного района города Санкт-Петербурга, чтобы очистить территорию от мусора и проверить свои знания в области экологии.

Участники прошли эколого-просветительский квест, в ходе которого можно было узнать о видах отходов, способах сортировки и переработки мусора. Полученные знания участники мероприятия смогли применить в уборке прибрежной зоны Финского залива. По итогам очистки ребята собрали 800 килограммов мусора. Из них 570 килограммов они отсортировали по методике раздельного сбора отходов и вторсырья: 53 кг пластика, 202 кг стекла, 269 кг металла, 5 кг органических отходов, 34 кг картона, 7 кг полиэтилена.

В рамках «Недели экологии» в Университете запущен эко-проект «Благоустройство геобазы ПГУПС» и объявлена акция по сбору макулатуры в период с 13 по 16 сентября. В первый день было собрано 913,3 кг макулатуры.

По результатам будет определена лучшая группа и факультет университета, сдавшие наибольшее количество макулатуры. Вырученные средства пойдут на благоустройство геолого-геодезической базы ПГУПС в пос. Толмачево.

Принять участие может каждый! Для этого достаточно принести и сдать макулатуру в гардероб 1 корпуса. Приём ведётся с 8:40 до 17:00.

Управление воспитательной работы и производственного обучения