В прокат выходит художественный фильм «Коридор бессмертия»

20.04.2019
Культура

8 мая 2019 года в прокат выходит военно-историческая драма «Коридор бессмертия», сюжет которой основан на реальных событиях.

Фильм рассказывает о строительстве в январе 1943 года, сразу после прорыва блокады Ленинграда, железнодорожной ветки от станции Шлиссельбург до станции Поляны. 33-километровая магистраль, проложенная под огнём противника за семнадцать дней, позволила связать осаждённый город с Большой землёй. В основу сценария картины положены малоизвестные реальные факты строительства и эксплуатации этой железнодорожной магистрали.

Фильм частично снят на народные деньги — около двух тысяч человек приняли участие в сборе средств. Более тысячи волонтёров бесплатно участвовали в съёмках массовых сцен.

«Коридор бессмертия» — это ожившая история героического труда железнодорожников, которую необходимо знать молодёжи и всем жителям России.