В Санкт-Петербурге прошёл Большой Велопарад

26 мая 2019 года в Санкт-Петербурге прошёл Большой Велопарад, приуроченный к празднованию Дня города.

Большой Велопарад проходит ежегодно в последнее воскресенье мая по всей стране и организовывается в поддержку велодвижения. В мероприятии приняли участие 23 тысячи человек.

Колонна участников преодолела 17 километров по Невскому проспекту, Дворцовой набережной, Троицкому и Гренадерскому мостам, Ушаковской набережной и Яхтенной улице. Финиш велосипедистов состоялся в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Следует отметить, что в этом году жителям Северной столицы была предоставлена возможность самим выбрать маршрут следования.

Следующий Большой Велопарад состоится 24 мая 2020 года.

по информации Комитета по развитию
транспортной инфраструктуры