В Санкт-Петербурге стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

24 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В этот день на Московском вокзале волонтёры Победы раздавали петербуржцам и гостям города символ Великого праздника.

За весь период акции планируется раздать более 300 000 георгиевских ленточек.

5-7 мая ленточки можно будет получить у волонтёров Победы (молодые люди в синих ветровках с изображением белого крыла на спине) с 18.00 до 19.00 у пятнадцати станций Петербургского метрополитена: «Адмиралтейская», «Выборгская», «Гостиный двор», «Ладожская», «Ленинский проспект», «Ломоносовская», «Международная», «Парк Победы», «Пионерская», «Площадь Восстания», «Площадь Мужества», «Сенная площадь», «Технологический институт» и «Фрунзенская». Также 50 000 ленточек раздадут в торговых центрах.

И конечно, ленточки будут давать на мероприятиях, приуроченных ко Дню Великой Победы, в том числе на возложениях на Пискарёвском мемориальном кладбище (6 и 8 мая), на Параде Победы на Дворцовой площади, во время прохождения Бессмертного полка, на акции «РиоРита — радость Победы» в Таврическом саду 9 Мая.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится уже более десяти лет и за это время стала не только всероссийской, но и международной. Повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией. Для миллионов людей георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы, а её цвета несут особый смысл: жёлтый — цвет огня, чёрный — цвет пороха.

по информации Комитета по молодёжной политике и
взаимодействию с общественными организациями