Всероссийская научная конференция «Международная интервенция и Гражданская война в России и на Русском Севере»

Всероссийская научная конференция «Международная интервенция и Гражданская война в России и на Русском Севере: ключевые проблемы, историческая память и уроки истории» проходила с 9 по 11 сентября 2020 года в Архангельске. Конференция, приуроченная к столетию окончания Гражданской войны и интервенции на европейском Севере России, охватила широкий спектр тем от историографии до экономики.

От ПГУПС в конференции принимал участие заведующий кафедрой «История, философия, политология и социология», д.и.н. В.В. Фортунатов, который выступил с докладом «Борьба большевиков за интеллигенцию: почему победили красные».