Выставка к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 «Санкт-Петербург. От зарождения российского футбола до чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Исторический аспект»

На территории Многофункционального здания музея и музейно-выставочного пространства исторического парка «Россия — моя История» будет организована выставка «Санкт-Петербург. От зарождения российского футбола до чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Исторический аспект».

Выставка начнёт свою работу 14 июня 2018 года — в день открытия чемпионата. Посетители узнают о петербургском — ленинградском футболе с 1897 года до наших дней. Отдельное место будет отведено истории футбольного клуба «Зенит», блокадному матчу на стадионе «Динамо», биографиям ветеранов.

Проход на футбольную выставку бесплатный.

Пресс-служба по информации Комитета по физической культуре и спорту