Выставка-просмотр «Энциклопедический словарь братьев Гранат»

В читальном зале Научно-технической библиотеки ПГУПС (ауд. 6-312) проходит выставка-просмотр «Энциклопедический словарь братьев Гранат» к 160-летию старшего из братьев — Александра Гранат.

Научно-техническая библиотека ПГУПС — одна из старейших и крупнейших научных и технических библиотек страны, насчитывающая более 1 млн 300 тысяч единиц хранения. Среди них немало редких и примечательных изданий. Библиотека ПГУПС располагает одним из самых полных собраний энциклопедических словарей, в том числе практически полным выпуском томов словаря братьев Гранат, который выходил несколькими изданиями и является прообразом советских и российских энциклопедий. Труд братьев Гранат не уступал знаменитому Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона, а в чем-то и превосходил его.

По информации Научно-технической библиотеки