Выставка ретро-транспорта

17.09.2017
Культура

17 сентября 2017 года на один день раритетные автобусы и троллейбусы вернутся в исторический центр Петербурга. В рамках Европейской недели мобильности будет организована выставка ретро-транспорта на Большой Морской улице.

Свернув с главной магистрали города, по которым курсирует самый современный городской транспорт, посетители смогут окунуться в воспоминания. Ознакомиться с экспонатами можно будет на участке между Невским проспектом и Дворцовой площадью с 11 до 17 часов. Доступ будет открыт и в салоны транспортных средств для памятных фото.

Напомним, что в рамках Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля владельцам личных транспортных средств предлагается отказаться от их использования в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок. Многолетняя традиция призвана напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть людей к идее о необходимости пользоваться альтернативными средствами передвижения.

Пресс-служба по информации Комитета по транспорту