Всемирный День Поэзии в Санкт-Петербурге

21 марта 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет II фестиваль «Всемирный День Поэзии». Мероприятие призвано приобщить молодежь к литературе, привлечь внимание к современному молодому поэту, дать автору новые возможности для развития, подарить шанс показать свое творчество большой аудитории. Фестиваль посвящен Всемирному дню поэзии, учрежденному ЮНЕСКО в 1999 году.

В течение дня волонтеры на улицах и главных площадях Северной столицы подарят жителям и гостям дизайнерские закладки с произведениями современных поэтов. Мероприятие проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Отметим, в 2016 году уже был организован фестиваль «Всемирный день поэзии в Петербурге». Утром ко всем 68 станциям метрополитена и городским вузам вышли волонтеры с яркими листовками, на которых были культовые тексты петербургских поэтов-современников. Итогом фестиваля стал гала-концерт, проведенный одновременно в четырех арт-центрах культурной столицы.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями