Юсуповский сад закрылся на весеннюю просушку

5 апреля 2018 года Юсуповский сад в числе других садов и парков Санкт-Петербурга закрылся на традиционную весеннюю просушку.

Решение о закрытии садов принимают специалисты садово-парковых хозяйств после того, как оценят состояние объектов после зимнего сезона. Если дорожки сада или парка сильно напитаны влагой, активное передвижение по ним может привести к нарушению грунтового и щебёночно-набивного покрытия.

Согласно технологическому регламенту, просушка зелёных объектов может проводиться до 1 мая, но в среднем сады и парки приходят в нормативное состояние за 2–3 недели — в зависимости от погодных условий.

Садовники за это время успевают покрасить садово-парковую мебель, привести в порядок урны и при необходимости подсыпать дорожки и т.д.

Как только дорожки просохнут, сады и парки вновь откроют для посетителей.

Пресс-служба по информации Комитета по благоустройству