Закрытие «Фестиваля первокурсника — 2022»

13 октября в Доме культуры железнодорожников состоялась торжественная церемония закрытия юбилейного V «Фестиваля первокурсника — 2022» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

«Фестиваль первокурсника — 2022» — ежегодное студенческое мероприятие, целью которого является адаптация первокурсников в Университете, популяризация здорового образа жизни, а также мотивация к участию в различных видах социально-значимой и творческой деятельности, содействие развитию молодежной политики и студенческого самоуправления.

В этом году более 1200 студентов-первокурсников приняли участие в мероприятиях Фестиваля по пяти основным направлениям: история Университета, знакомство с будущей профессией, экология, спорт и творчество.

По результатам турнирной таблицы Фестиваля лучшие учебные группы первого курса Университета и факультетов были приглашены на торжественную церемонию подведения итогов и награждения в рамках Гала-концерта «Закрытие Фестиваля первокурсника — 2022» в Доме культуры железнодорожников.

Организаторами Гала-концерта выступили Совет обучающихся и Первичная профсоюзная организация студентов ПГУПС при поддержке Управления воспитательной работы и производственного обучения Университета, а также Дорожной территориальной организации Роспрофжел на Октябрьской железной дороге.

В мероприятии приняли участие руководство Университета и Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге, деканы факультетов, заместители деканов по воспитательной и учебной работе, сотрудники Управления воспитательной работы и производственного обучения, Студенческое самоуправление ПГУПС и студенты первого курса.

Проректор по воспитательной работе и связям с производством Петр Кириллович Рыбин поздравил первокурсников со вступлением в студенческую жизнь и выразил надежду, что молодое поколение сохранит и преумножит традиции Университета, а также активно включится в деятельность студенческого самоуправления.

Председатель Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге Александр Валерьевич Голубев обратился с напутствием к будущим молодым специалистам-выпускникам Университета, отметив важность железной дороги в современном мире.

В рамках Гала-концерта зрители увидели лучшие творческие выступления учебных групп и индивидуальные номера талантливых первокурсников, вспомнили яркие моменты и события Фестиваля, подвели итоги и наградили победителей.

Дипломами проректора по воспитательной работе и связям с производством за успехи в сборе макулатуры отмечены:

Лучшие факультеты:

• I место — факультет «Транспортное строительство»;
  • II место — факультет «Промышленное и гражданское строительство»;
  • III место — факультет «Транспортные и энергетические системы».

Лучшие учебные группы:

• I место — гр. ПГБ-201;
  • II место — гр. ПТМ-213;
  • III место — гр. СЖД-205.

По результатам турнирной таблицы Фестиваля награждены:

• I место — гр. СЖД-205 (факультет «Транспортное строительство») кубком победителя Фестиваля первокурсника и званием лучшей группы первого курса Университета;
  • II место учебные группы:
    • гр. ПТ-207 (факультет «Транспортное строительство»);
    • гр. ПГБ-201 (факультет «Промышленное и гражданское строительство»);
  • III место — гр. ПС-207 (факультет «Транспортные и энергетические системы»).

Поздравляем победителей и всех участников Фестиваля!

Отдел молодежных программ