11 августа – Всероссийский день физкультурника

11.08.2018
Даты

11 августа 2018 года в России отмечается День физкультурника.

День физкультурника учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-X от 01.10.1980 и празднуется ежегодно в первую субботу августа.

Это праздник всех, кто имеет отношение к спорту: преподавателей физкультуры, тренеров, спортсменов и людей, которые ведут здоровый образ жизни.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I имеет давние спортивные традиции. В нашем вузе учились знаменитые олимпийские чемпионы И. Пресс, Л. Белоусова, Б. Селицкий, многие победители и призёры международных соревнований. Сегодняшние студенты вписывают свои строки в спортивную летопись Университета, успешно участвуя в международных, всероссийских, отраслевых и городских турнирах по борьбе, плаванию, художественной гимнастике, фигурному катанию, стрельбе и другим видам спорта.