Информация Фонда доноров

03.03.2019
Даты

6 марта 2019 года в Санкт-Петербурге пройдёт традиционная весенняя донорская акция «Красота спасает мир!», организованная Фондом доноров в преддверии Международного женского дня.

Доноров примут на пунктах переливания крови Первого Санкт-Петербургского медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова и Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова. Также Российский НИИ гематологии и трансфузиологии откроет двери для желающих внести свои данные в регистр потенциальных доноров кроветворных стволовых клеток.

На пунктах переливания доноров ждёт праздничная атмосфера, приветливые волонтёры, яркие фотографии и памятные сувениры от Фонда доноров и партнёров проекта.

Пункты приёма доноров:

• ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова (ул. Л. Толстого, д. 19, корп. 53, с 8.30 до 12.00);
  • Клиническая больница № 122 им. Л.Г. Соколова (пр. Луначарского, д. 47, с 9.00 до 12.00);
  • НМИЦ им. В.А. Алмазова (ул. Аккуратова, д. 2, с 9.00 до 12.30);
  • НИИ гематологии и трансфузиологии (2-я Советская ул., 16, с 8.30 до 11.30, только на типирование).

Напоминаем, что донором может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно: обязательно иметь при себе паспорт. В некоторых ОПК требуется СНИЛС и регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. Утром необходимо легко позавтракать.

Потенциальным донором костного мозга может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий противопоказаний. Важно: обязательно иметь при себе паспорт.

Подробности вы можете найти на нашем сайте

по информации Фонда доноров