Санкт-Петербургскому техникуму железнодорожного транспорта исполнилось 100 лет

Даты

18 декабря 2018 года исполнилось 100 лет Санкт-Петербургскому техникуму железнодорожного транспорта — структурному подразделению Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Этой дате были посвящены юбилейные торжественные мероприятия.

В актовом зале техникума состоялась Международная научно-практическая конференция «Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта: история и современность», в которой приняли участие руководители структурных подразделений среднего профессионального образования, преподаватели, ветераны и студенты техникума.

Конференцию открыли первый проректор — проректор по научной работе ПГУПС Т.С. Титова и директор техникума Е.И. Шехтман.

Ровно в полдень с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости был произведён выстрел из артиллерийского орудия в честь столетия техникума. Право произвести выстрел было предоставлено заместителю директора по учебно-производственной работе, выпускнику техникума С.А. Осипову.

Праздничные мероприятия продолжил торжественный вечер в Театре юного зрителя им. А.А. Брянцева. Коллектив техникума поздравили депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В. Васильев, ректор ПГУПС А.Ю. Панычев, руководитель Северо-Западного представительства Росжелдора Н.В. Каменир, заместитель генерального директора ОАО «РЖД», выпускник техникума О.С. Валинский, начальник Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» В.Н. Голоскоков, директор Колледжа транспорта и коммуникаций города Астана (Республика Казахстан) З.С. Гаипов, директор Владикавказского техникума железнодорожного транспорта М.К. Чеджемов, начальник службы подвижного состава СПб ГУП «Горэлектротранс» А.Е. Касаткин, заместитель начальника Военного института железнодорожных войск и военных сообщений, полковник О.В. Паридух, директор Центрального музея железнодорожного транспорта В.И. Мителенко, а также ветераны и выпускники техникума.

Преподавателям, сотрудникам и ветеранам техникума были вручены памятные подарки, грамоты и благодарственные письма.

Концертную программу подготовили коллективы студенческой художественной самодеятельности техникума.

по информации Санкт-Петербургского техникума
железнодорожного транспорта