В Санкт-Петербурге официально установлен День ветерана труда

22.12.2018
Даты

Временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым подписано изменение в Закон Санкт-Петербурга «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге», согласно которому перечень международных, общепризнанных (традиционных) и общероссийских праздников и памятных дат, проведение мероприятий, связанных с которыми, ежегодно финансируется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, дополнен праздником День ветерана труда — 2 мая.

Установление нового праздника позволит отметить заслуги ветеранов труда и поблагодарить их за кропотливую работу, многолетний добросовестный труд на благо Санкт-Петербурга и Российской Федерации. Придание государственного значения указанному празднику позволит повысить значимость роли усердной трудовой деятельности, подчеркнуть общественное признание и высокое уважение к ветеранам труда.

По информации Пресс-службы Губернатора Санкт-Петербурга