В ПГУПС прошёл круглый стол с участием главного бухгалтера ОАО «РЖД» Е.И. Харыбиной

24 сентября 2019 года на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I состоялся круглый стол на тему «О ключевых вопросах подготовки бухгалтерской отчетности и консолидированной финансовой отчетности по международным стандартам ОАО „РЖД“», в котором приняли участие руководители ОАО «РЖД», ведущие специалисты ИПЭБУ и преподаватели кафедры «Экономика транспорта».

На круглом столе обсуждались вопросы приоритетных направлений и ключевых проектов Бухгалтерской службы ОАО «РЖД», важность ключевых направлений развития автоматизированных систем ЭДО и СВК и перспективные направления работ в области налогового мониторинга как формы налогового контроля.

Данная встреча позволила ознакомиться со стратегическими планами внедрения новейших технологий работы бухгалтерской службы ОАО «РЖД» и стала ценным источником информации для преподавателей и обучающихся вуза. Проведение таких мероприятий очень важно для подготовки квалифицированных специалистов.

С докладами выступили:

• Главный бухгалтер ОАО «РЖД»
    Елена Ивановна Харыбина
  • Первый заместитель начальника Департамента бухгалтерского учета
    Дмитрий Михайлович Литовченко
    «Приоритетные направления и ключевые проекты Бухгалтерской службы ОАО „РЖД“»
  • Заместитель начальника Департамента бухгалтерского учета ОАО «РЖД»
    Анна Сергеевна Черняева
    «ЭДО и СВК — ключевые направления развития автоматизированных систем Бухгалтерской службы РЖД»

по материалам кафедры «Экономика транспорта»