Лекция для студентов ПГУПС от инженера по подготовке кадров Северной дирекции по ремонту пути

14 ноября в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялась лекция для студентов-целевиков на тему: «Развитие путевого комплекса, адаптация молодых специалистов в структурных подразделениях Северной дирекции по ремонту пути». Лекцию провела Синицкая Анжелика Николаевна, инженер по подготовке кадров Северной дирекции по ремонту пути.

В начале встречи была проведена Деловая игра со студентами для того, чтобы показать необходимость четкого определения производственных задач для различных структурных подразделений, планирования работ и сроков производства.

Были затронуты многие актуальные темы, касающиеся получения железнодорожного образования, в том числе основные профессии, востребованные на железной дороге, условия труда и широкая география прохождения практики для студентов.

А.Н. Синицкая уделила особое внимание преимуществам работы в статусе «молодого специалиста» и условиям их работы на ОАО «РЖД», построению карьеры в компании при наличии профильного образования, инновациям и молодежным проектам. Особо активную дискуссию вызвали вопросы конкурентоспособной заработной платы.

по материалам Центра целевой контрактной подготовки Управления воспитательной работы и производственного обучения