Партнерство в профориентации ГУМРФ и ПГУПС

Студенты 4 курса группы СЖУ-901, 902, 903 и 913 факультета «Транспортное строительство» приняли участие в Фестивале «Технические профессии XXI века», который состоялся 21 февраля 2023 г. на базе ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова (ул. Двинская, д.5/7) и успешно провели 5 выступлений.

Самостоятельное выступление студентов в роли преподавателей представляло собой музыкальный интерактивный мастер-класс, в котором школьники г. Санкт-Петербурга, получив свой маршрутный лист, смогли в игровой форме совершить виртуальное путешествие: «Мосты, повисли над водами... и Тоннели, нырнувшие в эти воды».

Школьники стали участниками увлекательного путешествия-игры по мостам и тоннелям, пройдя своеобразный образовательный железнодорожный маршрут смогли ответить на различные вопросы инженерной викторины и успешно решить транспортную задачу с участием «Тоннеля Акулы».

Кафедра «Тоннели и метрополитены»