Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты

9-11 июля 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт XIV Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты».

В ходе развития железнодорожной отрасли и реализации инфраструктурных проектов необходима модернизация подвижного состава. Конференция традиционно вызывает большой интерес специалистов и собирает участников из России и других стран. Обмен опытом на подобных научных форумах и выработанные на них решения крайне важны для отечественного железнодорожного транспорта.

В план работы конференции включены актуальные вопросы развития отрасли транспортного машиностроения, подготовки кадров для предприятий, а также запланировано проведение ряда круглых столов и секций по наиболее значимым направлениям.

Конференция организована кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство» совместно с НВЦ «Вагоны» при поддержке НП «Объединение вагоностроителей».

Начало пленарного заседания в Актовом зале Университета 9 июля в 11.00. Регистрация участников с 9.00.