Распоряжение Правительства Российской Федерации «О руководителе Федерального агентства железнодорожного транспорта»

Руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) стал Игорь Коваль. Распоряжение о его назначении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Коваль Игорь Юрьевич

Игорь Коваль родился 9 июля 1984 года в Краснодаре. С 2007 по 2009 год трудился в управлении по портовым зонам Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, в том числе в должности начальника отдела работы с резидентами. Затем перешёл в Минэкономразвития, где прошёл путь от начальника отдела привлечения и сопровождения инвестиций до директора департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнёрства.

В последние несколько лет работал в различных компаниях на руководящих должностях.

Игорь Коваль — кандидат экономических наук, является действительным государственным советником третьего класса.