Рязанскому филиалу ПГУПС исполняется 100 лет

В рамках рабочей поездки ректора университета А.Ю. Панычева по филиалам вуза была проведена проверка подготовки Рязанского железнодорожного колледжа к празднованию 100-летия с момента его основания, в которой приняли участие представители Московской железной дороги: и.о. заместителя начальника дороги (по территориальному управлению) А.Ф. Довженок, начальник отдела развития и обучения персонала Службы управления персоналом Московской железной дороги В.С. Волков, сотрудники ДЦС-2 С.Ю. Ярулина и А.Н. Китаев.

Выпускники Рязанского филиала разных лет активно участвовали в строительстве и послевоенном восстановлении Московской железной дороги. Некоторые из них занимали руководящие посты в структурных подразделениях Министерства путей сообщения СССР и ОАО «РЖД». За столетнюю историю филиала были подготовлены и выпущены десятки тысяч железнодорожников и транспортных строителей.

По результатам осмотра Рязанского филиала был выполнен детальный анализ результатов образовательной деятельности и развития учебно-материальной базы за истекший учебный год, и обсуждены вопросы взаимодействия с Московской железной дорогой по подготовке специалистов среднего звена и рабочих массовых профессий, а также мероприятия по дальнейшему совершенствованию системы целевого обучения. Руководство ПГУПС и Московской железной дороги наметили совместные мероприятия в рамках празднования 100-юбилея Рязанского филиала ПГУПС и подтвердили готовность в развитии сотрудничества, укреплении деловых связей, необходимость консолидации усилий образовательных организаций и железной дороги по повышению качества подготовки кадров.