Вектор развития - сотрудничество

21 ноября 2019 года на XIII Международном форуме и выставке «Транспорт России» ключевым событием были подписания договоров и соглашений между его участниками. Наш университет заключил соглашение о сотрудничестве с: ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» (Генеральный директор И.Л. Быковников), ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» (О.В. Старых и И.С. Сковородина), Дирекцией скоростных сообщений — филиалом ОАО «РЖД» (Генеральный директор А.Ю. Петров), ОАО «Институт экономики и развития транспорта» (Генеральный директор Ю.Н. Федоров), АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» (А.Ю. Горелов).

От ПГУПС соглашения подписал ректор университета А.Ю. Панычев, который отметил, что все заключённые соглашения послужат во благо отраслевому образованию, сближению позиций образовательных, научных и производственных учреждений и компаний в реализации задач по развитию железнодорожного транспорта и обеспечению его высококвалифицированными кадрами. Так, например, сотрудничество с ОАО «ИЭРТ» даст новый импульс выполнения научно-практических разработок в интересах ОАО «РЖД», взаимодействие с ДОСС направлено на решение вопросов развития высокоскоростного наземного транспорта, совместно с УМЦ будет создан новый производственно-технический журнал «Техник транспорта: образование и практика», а с Президентской библиотекой планируется совместное освоение библиотечного информационного просветительского пространства России.

П.К. Рыбин, для сайта