Дни Пекина в Санкт-Петербурге

28 — 30 июля 2018 года в Санкт-Петербурге пройдут Дни Пекина (КНР).

В рамках Дней Пекина в Санкт-Петербурге пройдут фотовыставка «Очарование Пекина», выставка-продажа пекинских брендов, на которой будут представлены изделия традиционных китайских ремесел, украшения, одежда, чай из Китая и др. (29 июля, ТРК «Питер-Радуга», пр. Космонавтов, 14), концерт Ансамбля народной музыки китайского телевидения и радиовещания «Ночь Пекина» (29 июля, 19.30, Государственная академическая капелла, наб. реки Мойки, 22).

Напомним, ПГУПС с Китайской Народной Республикой связывают давние партнёрские отношения. Сегодня в нашем вузе обучаются более четырёхсот китайских студентов, работает Российско-Китайский транспортный институт, разработаны программы «двойного диплома» с Пекинским транспортным университетом.

Пресс-служба по информации Комитета по внешним связям