ПГУПС посетила делегация Сианьского железнодорожного технического института

18 июня 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Сианьского железнодорожного технического института (Китайская Народная Республика) во главе с ректором Ши Лиминем.

В Конференц-зале Университета состоялись переговоры, в которых приняли участие и.о. ректора Л.С. Блажко, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский и начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя.

Предметом обсуждения стали вопросы продолжения взаимодействия в рамках реализации сетевых образовательных программ, а также обсуждение новых сфер взаимодействия между двумя университетами.

В настоящее время в ПГУПС на III курсе обучаются пятьдесят студентов из Сианьского железнодорожного профессионально-технического института.

После переговоров для делегации была организована экскурсия по Университету.

по информации Управления международных связей