ПГУПС посетила тайваньская делегация

30 января 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетили представители компании Advantech из Китайской Республики во главе с генеральным директором Advantech в России господином Винсент Чанг и руководителем департамента IIoT Северо-Запад Рахманкуловым Рамилем.

Компания Advantech является одним из крупнейших в мире разработчиков вычислительной техники для промышленной автоматизации, встраиваемых систем и сетевых решений.

В Конференц-зале Университета с гостями из Тайваня встретились ректор ПГУПС А.Ю. Панычев, первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский, начальник Научно-исследовательской части А.В. Бенин, начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя, декан факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии» П.Е. Булавский, заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика на железных дорогах» А.Б. Никитин.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества ПГУПС и компании Advantech, в первую очередь обмен студентами, проведение летней практики, выступления с лекциями специалистов Advantech перед студентами Университета.

Стороны обсудили программу «2019 AIOT Developer Innoworks», основной задачей которой является привлечение внимания студентов и сотрудников к разработке инновационных приложений на основе IIoT платформы WISE-PaaS (Industry 4.0, интеллектуальное производство, умный город, энергетика и окружающая среда). После этого генеральный директор компании господин Винсент Чанг представил презентацию, в которой рассказал о достижениях компании и её перспективах.

В завершение переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве ПГУПС и компании Advantech.