Сайменский университет прикладных наук: презентация в ПГУПС

26–27 сентября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил представитель Сайменского университета прикладных наук (Финляндия, г. Лаппеенранта) Петри Химми.

Г-н Химми — доцент факультета «Гражданское строительство» и куратор программы «двойного диплома» по направлению «Гражданское строительство», действующей в ПГУПС и Сайменском университете прикладных наук на протяжении десяти лет.

26 сентября Петри Химми выступил с презентацией о программе «двойного диплома» перед студентами факультетов «Транспортное строительство» и «Промышленное и гражданское строительство», рассказал об условиях участия в программе, обучении в финском университете и проживании в Лаппеенранте.

27 сентября состоялась встреча представителей ПГУПС с г-ном Химми. В переговорах приняли участие проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е. К. Коровяковский, декан факультета «Транспортное строительство» Н. С. Бушуев, заведующие кафедрами «Мосты» и «Инженерная геодезия» А. А. Белый и М. Я. Брынь. Помимо действующей программы «двойного диплома» стороны обсудили возможность мобильности преподавателей, а также участие в совместных научных проектах.

После официальной встречи Петри Химми выступил с лекцией на тему «Еврокоды в строительстве». Выступления г-на Химми прошли на английском языке.

Студентам, желающим принять участие в конкурсе на обучение по программе «двойного диплома», напоминаем, что приём заявок осуществляется до 15 октября 2018 года. Подробную информацию можно получить на сайте https://www.saimia.fi/ddcivil, а также в Управлении международных связей (ауд. 1-322).

по информации Управления международных связей