Встреча в Азербайджанском техническом университете и Бакинском метрополитене

1 ноября 2018 года состоялась встреча делегации нашего Университета с ректоратом Азербайджанского технического университета.

Во вступительном слове А.Ю. Панычев познакомил и.о. ректора этого университета Халыга Меджид-оглы Ягудова с историей, текущими делами и перспективами ПГУПС, особо подчеркнув, что выбранный нашим Университетом курс на дальнейшее совершенствование инженерного образования — это единственно верный путь решения задач, стоящих перед современным обществом, определённый ещё основателем нашего Университета императором Александром I и первым ректором Августином Бетанкуром.

В ответном слове Халыг Меджид-оглы Ягудов рассказал о своём университете. Состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам перспектив совместной деятельности, который завершился подписанием соглашения о сотрудничестве между вузами.

Во второй половине дня прошла рабочая встреча с главным инженером ЗАО «Бакы Метрополитени» Османовым Алиханом Кадыр-оглы. Александр Юрьевич кратко проинформировал представителей руководства Метрополитена о наших предложениях по повышению квалификации и переподготовке их работников, научному сопровождению мероприятий по модернизации этого транспортного предприятия по всем направлениям. Стороны договорились в ближайшее время подготовить учебные планы по интересующим программам повышения квалификации и переподготовки.

Ректорат Университета