Торжественные мероприятия в день юбилея Университета

В день юбилея делегация Ученого совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I по традиции торжественно возложила цветы к памятнику Августина Бетанкура — первого ректора Университета, выдающегося инженера и педагога, специалиста мирового уровня, заложившего основы инженерного образования в России.

Далее делегация посетила Петропавловскую крепость для возложения цветов на могилу Императора Александра I, учредителя Университета.

В полдень в рамках памятных мероприятий, посвященных 210-летию со дня основания Университета, был произведен торжественный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.