Круглый стол с участием представителей вузов России и Китая

13 ноября 2018 года в рамках Бетанкуровского международного инженерного форума состоялся круглый стол «Совместная деятельность университетов в области науки, образования, культурной и спортивной работы».

К обсуждению этих вопросов были приглашены участники из университетов Китайской Народной Республики и России.

Модератором круглого стола выступил проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью ПГУПС Е.К. Коровяковский.

С китайской стороны на мероприятии выступили заместитель секретаря партийной организации Пекинского транспортного университета господин Гуо Хай, секретарь партийной организации Университета науки и технологии города Чаньша господин Фу Хунюань и ректор Даляньского транспортного университета господин Ма Юньдун. Докладчики затронули актуальные вопросы, связанные с международным сотрудничеством в области подготовки специалистов для транспортной отрасли.

В выступлениях российских докладчиков — доцента А.Е. Цаплина и С.В. Тимониной был сделан акцент на вопросы, касающиеся реализации программ «двойного диплома». Выступающие поделились опытом и предложили обсудить возможные пути решения возникающих проблем.

В работе круглого стола приняли участие студенты ПГУПС, обучавшиеся по программе «двойного диплома» в КНР.

В завершение мероприятия выступили представители студенческих творческих коллективов — солисты вокальной студии «ПРИМА» Культурно-досугового центра ПГУПС Алина Алексеева и Александр Капичев и студенты из Китая.

по информации Управления международных связей