Филиалы в Калуге и Орле: ключевой вектор развития

В августе этого года одному из старейших техникумов России — Калужскому — исполняется 143 года, который практически в течение всего периода готовил специалистов для железнодорожного транспорта.

16 июля в Калужский филиал ПГУПС прибыл ректор университета Панычев А.Ю. На площадке филиала состоялась встреча Александра Юрьевича с заместителем начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Лещевым Л.А., в ходе которой были обсуждены ход приёмной кампании этого года и развитие материально-технической базы Калужского филиала. На встрече присутствовала директор техникума Котенкова С.В. После осмотра учебно-лабораторной базы филиала Панычев А.Ю. принял участие в видеосовещании с Росжелдором по вопросам мониторинга строительства объектов Восточного полигона.

В Орловском филиале, после осмотра учебных классов, в которых размещены компьютерные тренажеры, предоставленные ОАО «РЖД» в рамках выполнения Программы взаимодействия компании с университетскими комплексами железнодорожного транспорта, состоялся обстоятельный разговор Панычева А.Ю. с директором Орловского филиала Сучковой Е.Е. по вопросам организации работы с отраслевыми предприятиями, в том числе по набору на целевую подготовку.

В целом по результатам проверки работа Калужского и Орловского филиалов за 2020/2021 учебный год признана удовлетворительной, а ключевой задачей определена целевая подготовка и расширение перечня заказчиков.