Геннадий Матвеевич Фадеев о жизни, железной дороге и инженерах

В рамках III Бетанкуровского международного инженерного форума состоялась презентация книги Г.М. Фадеева, Министра путей сообщения нашей страны, первого президента ОАО «Российские железные дороги».

Геннадий Матвеевич Фадеев встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами.

На презентации книги присутствовали начальник Октябрьской железной дороги Голомолзин Виктор Георгиевич и заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Збарский Александр Михайлович. Вёл презентацию Почетный профессор ПГУПС Киселев Игорь Павлович.

Геннадий Матвеевич подробно рассказал об истории работы над книгой, о своём жизненном опыте, о реалиях железной дороги. Он вспомнил годы учебы, работы на линейных предприятиях. Особое внимание Фадеев Г.М. уделил периоду, связанному с руководством Октябрьской железной дорогой и сотрудничеству с нашим университетом.

Студенты и преподаватели задали вопросы Геннадию Матвеевичу о его руководстве МПС и ОАО «РЖД», об его увлечениях вне службы, о его видении перспектив железных дорог России.