Горьковская железная дорога и ПГУПС подвели итоги конференции

В сентябре 2022 года Горьковская железная дорога и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I провели в Нижнем Новгороде научно-практическую конференцию «Путь от крупнейшей ярмарки империи до узловой магистрали глобальных транспортных коридоров». В преддверии конференции ГЖД и наш университет провели творческие конкурсы студенческих работ, в которых приняли участие обучающиеся ПГУПС и СамГУПС. Нашим студентам призы за победы в конкурсах были вручены в рамках IV Бетанкуровского международного инженерного форума.

В рамках БМИФ начальник Горьковской железной дороги Сергей Александрович Дорофеевский в брендированной аудитории ОАО «РЖД» выступил перед студентами университета с открытой лекцией, рассказав обучающимся о задачах, которые решают сегодня одна из крупнейших в мире транспортных компаний и ее филиал — Горьковская железнодорожная магистраль. Сергей Александрович поделился с присутствующими информацией о результатах проведенной научно-практической конференции и принятыми шагами по их внедрению на практике, особое внимание уделив мероприятиям в сфере цифровизации производственных процессов по всем направлениям деятельности ГЖД.

В завершении лекции С.А. Дорофеевский еще раз обратил внимание студентов на то, что более чем 160 лет назад именно выпускники нашего вуза проектировали, строили и начали эксплуатировать Нижегородскую магистраль, а перед новым поколением молодых специалистов из ПГУПС стоит задача внедрять инновационные разработки и сформировать на основе ГЖД транспортно-логистический кластер мирового уровня.