К 100-летию со дня рождения профессора, д.т.н. Л.А. Кальницкого

К 100-летию со дня рождения профессора, д.т.н. Леонида Александровича Кальницкого (1921–1985) в Профессорском читальном зале Научно-технической библиотеки ПГУПС подготовлена выставка. 26 ноября ее посетил Владимир Леонидович Кальницкий, сын Леонида Александровича.

С 1971 по 1985 годы Леонид Александрович заведовал кафедрой высшей математики ЛИИЖТ. Коллеги, работавшие на кафедре, отмечали, что Леонид Александрович был прекрасным лектором. Л.А. Кальницким была организована научная школа в области приложения математики к решению транспортных задач.

Елена Яковлевна Кальницкая, племянница Леонида Александровича, генеральный директор ГМЗ «Петергоф», также училась в нашем Университете, на Электротехническом факультете.

Научно-техническая библиотека