Конференция с международным участием «Проблемы безопасности и эффективности технических систем»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции с международным участием, посвященной 95-летию со дня рождения профессора А.В. Плакса «Проблемы безопасности и эффективности технических систем», которая состоится в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I 11 — 12 мая 2023 года.

Основные научные направления конференции:

1. Физические поля оборудования и защита от них.
  2. Электромагнитная совместимость и электромагнитная безопасность.
  3. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии.
  4. Повышение энергетической эффективности технических систем.
  5. Энергосберегающие методы управления технологическими процессами и техническими системами.

Организационный комитет:

1. Титова Т.С. — д.т.н., проф., первый проректор-проректор по науке, ПГУПС.
  2. Шаумаров С.С. — д.т.н., проф., проректор по науке и инновациям Ташкентского государственного транспортного университета.
  3. Файзибаев Ш.С. — д.т.н., проф., профессор кафедры «Локомотивы и локомотивное хозяйство» Ташкентского государственного транспортного университета.
  4. Синдаловский Б.Е. — к. т. н., старший научный сотрудник, профессор Северо-Западного открытого технического университета, председатель секции «Электромеханика и автоматика» Дома ученых им. М. Горького.
  5. Чубраева Л.И. — д. т. н., член-корр. РАН, заведующая лабораторией электроэнергетики ИЭЭ РАН, гл. научный сотрудник Института химии силикатов им. И.В. Гребенщикова РАН, член секции «Электромеханика и автоматика» Дома ученых им. М. Горького.
  6. Чуян С.Н. — к.т.н., доц., декан факультета «Транспортные и энергетические системы», ПГУПС.
  7. Ким К.К. — д.т.н., проф., заведующий кафедрой «Электротехника и теплоэнергетика», ПГУПС.
  8. Горский А.Н. — д.т.н., проф., профессор кафедры «Электротехника и теплоэнергетика», ПГУПС.
  9. Никитин В.В. — д.т.н., доц., профессор кафедры «Электротехника и теплоэнергетика», ПГУПС.
  10. Ткачук А.А. — к.т.н., доцент кафедры «Электротехника и теплоэнергетика», ПГУПС.

Планируется выпуск электронного сборника трудов конференции, индексируемого в РИНЦ. Публикация тезисов бесплатная.

Заявку на участие в конференции и оформленные тезисы докладов просим направлять до 11 апреля 2023 года на электронную почту конференции etconf@pgups.ru.

Кафедра «Электротехника и теплоэнергетика»