Лекция заместителя генерального директора ОАО «РЖД» — начальника Центральной дирекции инфраструктуры Е.А. Шевцова

В рамках реализации плана мероприятий программы стратегического академического лидерства «Приоритет — 2030» и выполнения дорожной карты образовательного проекта Федеральной инновационной площадки «Школа инженерного предпринимательства» 15 апреля 2022 г. состоялась лекция заместителя генерального директора ОАО «РЖД» — начальника Центральной дирекции инфраструктуры Шевцова Евгения Александровича для студентов и сотрудников ПГУПС на тему «Инфраструктурный комплекс ОАО „РЖД“. Стратегические направления, современные технико-технологические решения в инновационном развитии».

Перед лекцией Евгений Александрович встретился с ректором ПГУПС А.Ю. Панычевым для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия университета и ОАО «РЖД». Дискуссия продолжилась за круглым столом с заведующими профильных кафедр. Е.А. Шевцов отметил важность развития разносторонних отношений между ПГУПС и ОАО «РЖД» для подготовки высококвалифицированных специалистов для отрасли.

В своей лекции Евгений Александрович рассказал студентам об этапах внедрения новых технологий и инноваций, реализации передовых проектов на железных дорогах страны. Студенты смогли узнать о многочисленных преимуществах работы в структуре ОАО «РЖД», этапах развития своей будущей карьеры. В конце лекции слушатели получили возможность задать интересующие их вопросы, на которые Евгений Александрович дал развернутые ответы.

После лекции состоялась экскурсия по университету с осмотром лабораторий кафедры «Железнодорожный путь».

Ректор А.Ю. Панычев от имени всего коллектива ПГУПС поблагодарил Е.А. Шевцова за его визит и внимание к университету.