27 октября 2020 года кафедра «Бухгалтерский учет и аудит» провела Международный симпозиум «Цифровая парадигма аналитического обеспечения учетных и финансовых процессов в отраслевых экономиках». Мероприятие проходило в дистанционном формате в целях обеспечения реализации государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и выполнения плана научных мероприятий на 2020 год.

Обсуждение актуальных вопросов теории и практики проходило по следующим секциям:

1. Информационно-аналитическое обеспечение управления стратегиями устойчивого развития промышленно-транспортного комплекса в условиях цифровизации. Модератором выступила профессор кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» д.э.н. Дедюхина Наталья Вильгельмовна;
  2. Модели цифровизации финансового механизма и мониторинга результативности корпоративной политики достижимого роста. Представлял секцию исполнительный директор Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», заместитель председателя Комитета по развитию экспорта и импорта к.э.н. Щелканов Александр Александрович.

В работе симпозиума также приняли участие ведущие специалисты:

• председатель Совета Северо-Западного регионального отделения Ассоциации «Российский Союз Аудиторов», член Комитета по подготовке и повышению квалификации аудиторов Совета по аудиторской деятельности Министерства финансов Российской Федерации — Загарских Светлана Даниловна;
  • эксперт-консультант по бухгалтерскому учету и налогообложению ИПБ России, эксперт «Газпром корпоративный институт» — к.э.н. Алексеева Лариса Дмитриевна;
  • заместитель директора по аудиту ООО «Аудиторская фирма «Эсэт» — Александрова Ариадна Иосифовна;
  • ведущий специалист управления обеспечения ликвидности ПАО «Газпром нефть» — Самойлов Никита Александрович;
  • руководитель по кредитованию проектов государственно-частного партнерства Северо-Западного банка ПАО Сбербанк — Дорофеева Ксения Андреевна.

Кафедра «Бухгалтерский учет и аудит»