Международный проект «Маяк российских достижений»

Международный проект «Маяк российских достижений» разработан Фондом им. Миклухо-Маклая. Целью проекта является налаживание межкультурного диалога с иностранными участниками мероприятий, коммуникация между образовательными и научными организациями, а также информирование о российском образовании, научных достижениях России и изучении русского языка.

Выдающийся ученый и путешественник Н.Н. Миклухо-Маклай был сыном выпускника нашего вуза 1840 года, одного из строителей Петербурго-Московской железной дороги и первого начальника железнодорожной станции в Санкт-Петербурге, инженера путей сообщения Н.И. Миклухи.

В рамках проекта «Маяк российских достижений» в ноябре 2021 года в Малайзии, Индонезии, Камбодже, Сингапуре и Тайване запланировано проведение онлайн-конференций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на  сайте проекта.