Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

«Национальное достояние России»: приглашаются к участию студенты и молодые ученые

19.02.2016
Заявки принимаются до 25 февраля 2016 года

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» и по его итогам Всероссийскую конференцию обучающихся." data-services="vkontakte,odnoklassniki,moimir">
Наука и инновации Образование

Заявки принимаются до 25 февраля 2016 года

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» и по его итогам Всероссийскую конференцию обучающихся.

Участники конкурса: студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также молодые ученые (не имеющие ученых степеней и званий), специалисты, рабочие учреждений науки.

Возраст участников конкурса от 14 до 25 лет включительно, научного руководителя — не ограничен.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя.

Научный руководитель конкурсной работы не может выступать в качестве соавтора работы, а также не может участвовать в конкурсе в качестве участника со своей работой, если в конкурсе участвуют его ученики.

Порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится в два тура.

Первый тур — Всероссийский заочный конкурс. Прием заявок на участие осуществляется до 25.02.2016.

Каждый участник имеет право представить на конкурс только одну работу, где он является автором или соавтором.

По результатам заочного тура лучшие участники будут награждены памятными дипломами и возможностью участия в следующем туре конкурса.

Второй тур Всероссийского конкурса — очный, проводится с целью предоставить возможность лауреатам заочного тура конкурса представить свои достижения на Всероссийской конференции обучающихся. Даты проведения — 23.03.2015–25.03.2015 и 30.03.2015-01.04.2015.

По результатам очного состязания на основании протоколов Оргкомитет принимает решение о награждении авторов лучших работ дипломами «За Победу во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи» а также серебряными знаками отличия «Национальное Достояние».

Тезисы работ соискателей, допущенных по итогам заочного тура к представлению на очное мероприятие, ежегодно публикуются в сборнике тезисов работ конкурса, который вручается всем участникам фестиваля.

Научные работы лауреатов фестиваля по представлению экспертных советов могут рекомендоваться Оргкомитетом к публикации в ведущих научных отечественных и зарубежных изданиях.

Внимание! Участие в заочном туре конкурса платное.

По интересующим вопросам обращаться в пом. 8-137, тел.: 436-97-26, 436-98-87

Подробная информация на официальном сайте организатора — www.nauka21.com


Ещё по теме