Октябрьская железная дорога. Сквозь время в будущее

В рамках реализации плана мероприятий программы стратегического академического лидерства «Приоритет — 2030» и выполнения дорожной карты образовательного проекта Федеральной инновационной площадки «Школа инженерного предпринимательства» 6 апреля 2022 г. состоялась лекция начальника Октябрьской железной дороги В.Г. Голомолзина на тему «Октябрьская железная дорога. Сквозь время в будущее» для студентов и сотрудников ПГУПС.

С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин.

В своей лекции В.Г. Голомолзин рассказал об истории и этапах становления самой крупной по протяженности железной дороги в стране, об итогах грузовых перевозок на полигоне железной дороги, отметил важность развития транзитных перевозок.

Сейчас идет быстрое развитие Санкт-Петербургского железнодорожного узла, строятся новые линии, реконструируется множество объектов, разрабатывается большое количество новых маршрутов, которые позволят сократить время и финансовые затраты на грузовые перевозки.

Студенты и преподаватели смогли задать все интересующие их вопросы, на которые Виктор Георгиевич дал подробные ответы.

После лекции Виктор Георгиевич встретился с ректором Университета А.Ю. Панычевым, который рассказал начальнику дороги о целях и задачах вуза в выполнении программы стратегического развития «Приоритет — 2030» и перспективах сотрудничества ПГУПС и ОАО «РЖД».