Открыт прием заявок на конкурс «Студенческий стартап»

Департамент развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о старте приема заявок на конкурс «Студенческий стартап» (далее — Конкурс, Программа), проводимый в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Программа направлена на предоставление обучающимся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации (далее — ООВО) возможности получить опыт технологического предпринимательства путем создания и развития стартапа, имеющего потенциал коммерциализации и находящегося на самой ранней стадии развития.

Принять участие в Конкурсе могут студенты ООВО, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры.

Участие заявителей в деятельности, работе или мероприятиях Передовых инженерных школ может быть учтено при оценке заявки. Конкурс проходит по 7 ключевым направлениям: цифровые технологии; медицина и технологии, здоровье, сбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика; креативные индустрии.

В рамках Программы в 2024 году будут отобраны 2 000 победителей, которые получат по 1 млн рублей на развитие своего стартапа.

Оператором конкурса является федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (далее — Фонд).

Прием заявок на Конкурс открыт до 15 апреля 2024 года на официальном сайте Фонда и доступен по адресу в сети «Интернет»: https://online.fasie.ru/.