ПГУПС в финале конкурса «Глобальные вызовы транспортной отрасли и национальной экономики»

10 февраля 2021 года состоялся финальный тур V Всероссийского конкурса научных работ среди студентов высших учебных заведений по транспортной экономической проблематике на тему «Глобальные вызовы транспортной отрасли и национальной экономики».

От кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» в конкурсе принимали участие студенты четвертого курса под руководством к.э.н., доцента С.А. Жутяевой:

• Арбузова Полина Алексеевна (конкурсная работа на тему «Анализ и прогноз развития рынка электромобилей в Российской Федерации»);
  • Гайворонская Алина Алексеевна (конкурсная работа на тему «Анализ условий развития, состояния и регулирования рынка электромобилей в мире»);
  • Пущин Константин Алексеевич (конкурсная работа на тему «Внедрение альтернативных источников энергии на железнодорожном транспорте: перспективы и финансирование»).

В финал прошли только 10 из 28 участников, представлявших разные вузы страны. В составе экспертной комиссии выступили: начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД» Д.М. Вербов, заместитель начальника департамента управления персоналом А.М. Збарский, а также преподаватели транспортных и экономических вузов страны.

Успешно презентовав свою работу в финале конкурса, Арбузова Полина Алексеевна заняла III место.