ПГУПС в международном образовательно-просветительском проекте

Международный образовательно-просветительский проект «Маяк российских достижений», реализуемый Фондом сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая, в 2021 году объединил Россию с Малайзией, Индонезией, Тайванем, Сингапуром, Камбоджей.

7 декабря в Камбодже завершился цикл онлайн-конференций в рамках международного проекта, приуроченного к Году науки и технологий в России.

ПГУПС является одним из партнеров данного проекта, и в рамках текущей осенне-зимней сессии Университет представляли преподаватели кафедры «Русский и иностранные языки». На встрече с Малайзией 4 ноября 2021 года старший преподаватель кафедры Анна Владимировна Мамаева развеяла мифы о трудностях изучения русского алфавита. Представителям Королевства Камбоджа доцент кафедры, д.филол.н. Жанна Николаевна Маслова в презентации «Russian is the language of engineering science» показала русский как язык инженерной мысли и науки, продемонстрировав представителям зарубежного сообщества накопленный в Университете научный и изобретательский опыт, а также возможности для студентов и молодых исследователей.

В будущем мы надеемся увидеть граждан из стран Южно-Тихоокеанского региона в числе наших студентов!

Кафедра «Русский и иностранные языки»