Подписано соглашение о сотрудничестве

15 марта 2018 года в рамках Международной научно-практической конференции «Е.Я. Красковский: организатор, учитель, ректор», посвящённой 100-летию Е.Я. Красковского, прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским техникумом железнодорожного транспорта и Самаркандским техникумом железнодорожного транспорта (Республика Узбекистан).

Соглашение подписали директор Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта Е.И. Шехтман и начальник отдела управления персоналом и подготовки кадров АО «Узбекистон темир йуллари» А.Х. Мавланов.

В 1944 — 1946 годах Е.Я. Красковский возглавлял Самаркандский техникум железнодорожного транспорта, а с 1947 по 1955 год был директором техникума Ленинградского. Память о нём хранят в обоих учебных заведениях, которые теперь, по словам ректора ПГУПС А.Ю. Панычева, стали побратимами.

Фото А. Галкина