Прием заявок на получение гранта Президента Российской Федерации

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности» и от 18 ноября 2019 г. № 565 «О дополнительных мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности» было учреждено 6500 грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, в том числе в области искусств и спорта, поступившим на обучение в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, научные организации по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на бюджетные места.

Сбор сведений о личных достижениях претендентов открыт до 18 октября 2020 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на  официальном сайте Грантов Президента Российской Федерации.

Ещё по теме