Смотр-конкурс «Лучший преподаватель общепрофессиональных дисциплин железнодорожных специальностей среднего профессионального образования»

В период с 25 марта по 20 апреля 2020 года в Университете работала региональная конкурсная комиссия второго этапа первого тура смотра-конкурса «Лучший преподаватель общепрофессиональных дисциплин железнодорожных специальностей среднего профессионального образования», организованного согласно приказу Федерального агентства железнодорожного транспорта (РОСЖЕЛДОР) от 27 февраля 2020 года № 59.

В смотре-конкурсе приняли участие 9 филиалов ПГУПС и Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ПГУПС. Всего на итоговое заседание региональной конкурсной комиссии было представлено 17 конкурсных материалов от преподавателей: Бугренковой Е.Н. (Брянский филиал ПГУПС); Горелышева В.В., Метляевой В.В. (Великолукский филиал ПГУПС); Гречишниковой И.В. (Вологодский техникум железнодорожного транспорта — филиал ПГУПС); Мазиной И.В., Еременко Г.П., (Калужский филиал ПГУПС); Кузнецова К.В., Савельевой Е.В. (Курский железнодорожный техникум — филиал ПГУПС); Колованчиковой Н.А., Игловиковой Л.А. (Ожерельевский железнодорожный колледж — филиал ПГУПС); Теричевой Т.А. (Петрозаводский филиал ПГУПС); Аккуратновой С.В., Ненашева С.Д. (Рязанский филиал ПГУПС); Алексеева А.А., Скляровой Н.А. (Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ПГУПС); Щетининой И.А., Чайничковой Н.Ю. (Ярославский филиал ПГУПС).

Конкурсные материалы преподавателей Скляровой Н.А., Кузнецова К.В. запомнились использованием компьютерных и мультимедийных технологий, а работы Алексеева А.А., Щетининой И.А., Гречишниковой И.В., Колованчиковой Н.А. отличались глубиной раскрытия темы с применением современных образовательных технологий.

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам смотра-конкурса, прошедшим во второй этап первого тура за проделанную работу.

По итогам проведенного второго этапа первого тура смотра-конкурса «Лучший преподаватель общепрофессиональных дисциплин железнодорожных специальностей среднего профессионального образования» победителями стали:

1. Склярова Нина Александровна, преподаватель Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ПГУПС, специальность 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» — 40 баллов;

2. Кузнецов Константин Викторович, преподаватель Курского железнодорожного техникума — филиала ПГУПС, специальность 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» — 40 баллов;

3. Гречишникова Ирина Владимировна, преподаватель Вологодского техникума железнодорожного транспорта — филиала ПГУПС, специальность 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» — 40 баллов;

4. Колованчикова Наталия Анатолиевна, преподаватель Ожерельевского железнодорожного колледжа — филиала ПГУПС, специальность 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» — 40 баллов;

5. Ненашев Сергей Дмитриевич, преподаватель Рязанского филиала ПГУПС, специальность 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» — 39 баллов.

Поздравляем победителей первого тура смотра-конкурса с достигнутым успехом и желаем победы в следующем туре!